Subasta 989, Lote # 66
ESCRITORIO DAVENPORT
INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada decorada con roleos tallados en la base
Cubierta superior abatible y escribanía deslizable forrada en piel
Puerta lateral con dos cajones y otro espacio lateral con entrepaños
Detalles de conservación
Faltantes
99 x 69 x 57 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |